093-671853329

我们只用绿色的食品原料

吐鲁番市AG体育集团零食加工厂,只为您的健康着想

AG体育APP下载-FDA警告:感冒吃完西药吃中成药小心超剂量

2021-08-18 18:47上一篇:哪些人群不宜吃松仁|AG体育官网 |下一篇:没有了

本文摘要:乙酰氨基酚:最常用的非抗炎止痛药是多种感冒解热和止痛药的主要成分。泰诺、热清、白加黑等感冒药主要含有对乙酰氨基酚。也包括在三九牌感冒灵胶囊、发热清热解毒软胶囊、发热清片等中药中。

AG体育APP下载

乙酰氨基酚:最常用的非抗炎止痛药是多种感冒解热和止痛药的主要成分。泰诺、热清、白加黑等感冒药主要含有对乙酰氨基酚。也包括在三九牌感冒灵胶囊、发热清热解毒软胶囊、发热清片等中药中。发热类药物“风波”被称为一波未平一波,新康泰克暴露于制毒原料后,美国食品药品管理局(FDA )最近又接到公告,由于过量服用乙酰氨基酚有相当大的肝脏伤害风险,因此医生含有的乙酰氨基酚根据上海市药品不良反应监测数据库,经过分析近十年上海地区继承的含有乙酰氨基酚成分的7种药品相关不良反应报告是皮疹等一般反应,不引起胃肠炎、肝功能异常等相当严重的不良反应,在上海地区发热中的中药中也不含此成分的FDA警告说,过量服用乙酰氨基酚有引起相当严重的肝脏伤害的风险。

FDA回答,为了提高患者肝损伤的风险,呼吁医生防止药物对公共汽车含量最大为325mg/药片(或胶囊)的乙酰氨基酚。申城最近发烧患者急剧增加,感冒药也成为药店柜台最受欢迎的药品。

在药店,由于必须限制实名销售含有麻黄碱成分的感冒药,所以很多市民选择了含有乙酰氨基酚的感冒药。记者说,泰诺、发热清、白加黑等感冒药的主要成分都是对乙酰氨基酚。泰诺每片对乙酰氨基酚325毫克,白加黑片含量325毫克,速克含量250毫克。

发热中的中药大多含有对乙酰氨基酚。记者看到了三九牌感冒灵胶囊、发热清热解毒软胶囊、发热清片等某种程度上含有的对乙酰氨基酚。


本文关键词:体育,APP,下载,-FDA,警告,感冒,吃完,西药,吃,AG体育

本文来源:AG体育-www.jinyitm.com